Zero BBS
- last sign of truth -
[08.12.2023] Постинг снова работает!!
Назад

Аноним 18 июл 18 в 15:00 #507

15319260102.jpg · 46kb

Пора открыть любимых вари языков тред.
Называем языки, объясняем причину их привлекательности для вас, делимся уровнем познания.


Мои:
Английский. Не смотря на то чтто уже банален, имеет приятное звучание и достаточно богатую и разнообразную по функционалу луксику. Кроме того, несмотря на аналитичность, имеет множество приятных и богатых по свеому элементов граматики. Уровень знания хороший.


Нидерландский. Стильно, модно, молодежно. Более приятная версия немецкого, имеет множество архаичных черт вне литературного языка, красиво выглядит, как и сами Нидерланды с их историей и культурой. уровень знаний ограничивается слабым знанием лексики, хорошим пониманием орфографии и уменим читать.


Исландский. Пожалуй наиболее архаичный германский язык, и единственный приятный на зучание северогерманский язык, что доказывает факт того, что раньше германские зыки были лучше. Кроме того красивая орфография. Уровень знания ограничевается умением читать сей язык и базовыми знаниями граматики.


Балтийские языки. Целая ветвь языков с красивым произношением. Языки сохранили себе подобие старого мужского рода. Имеет и множество дифтонгов, и смысловое различие долгих и кратких гласнных, различие согласных по мягкости. И всё имеется в каждом языке. Языки учимы. Уровень знаний ограничивается умением читать, небольшим знанием тонов (да, они там имеются) и базовыми знаниями грамматики.


Русский язык. Пожалуй наигоднейший славянский язык, если ему конечно стабилизировать падежную систему, вернуть спряжения глаголоа Быть по лицам в наст. времени, и хотя б частично вернуть славянскую систему времен. Также языку стоит избавиться от излишних тюркизмов. По богатству тягается с небольшим количеством языков. Сложен даже для своих. Является радным, уровень знания оценивайте по написанию треда. Есть конечно ещё славянские языки, которые мне нравятся. Это белорусский: имеет красивоезвучание. Польский за его сложность, сравнимую с русским языком среди славянских, а также культуру носителей. Словенский за диалектическое разнообразие и наличие тонального ударения. Лучше всего среди них знаю польский и белорусский.

Аноним 8 июл 20 в 13:41 #1239

>>507
Что скажешь за эсперанто? Оверрэйтед?

[Получить новые посты]