Zero BBS
- last sign of truth -
[08.12.2023] Постинг снова работает!!
Назад

Аноним sage 14 ноя 20 в 10:32 #1353

16053499375.jpg · 38kb

Ответственность и судьба
Человек сам в ответе за свою судьбу — внешние влияния есть, даже такой силы что лишают и шанса на лучшую судьбу, но человек всё равно ответственен за свою судьбу — просто потому что никто из вне ему не поможет, и опереться он может лишь на себя.
Каждый человек лично ответственен за судьбу других — чисто потому что может влиять на других советом, мнением, постом на имиджборде. Но не другие ответственны за него — просто потому, что решения в конечном счете он принимает сам за себя.


То, что бизнесы работают на извлечение профитов, а не на благо человечества в этом ответственность людей — рыночек решает прибыль, а не качество и выгодней насрать на качество — «быстрее будут покупать замену будут, выгодней что бы продукт быстрее портился». И это ответственность каждого человека, и вопрос не в установлении коммунизма — печальный конец этого пути известен по примеру коммунистических стран, вопрос в том, что бы каждый осознавал свою ответственность за мир, и действовал соответственно.


То что способ не найден, хотя есть возможно ежедневно уделять внимание на поиск способа, тоже область ответственности каждого человека.
Отсутствием саморазвития ты вредишь всему миру, т. к. ты ответственен за весь мир. Не нечто высшее определяет судьбу, сам себе ты господин.


По силам ли тебе изменить способ мысли всех людей? Невыполнимо и превыше твоих сил? Возможность изменить — самообман? Пусть, но разве бездействие может принципе принести пользу? Следовательно надо действовать даже без надежды на результат. Если помирать, то лучше помирать в борьбе за жизнь, чем принять эвтаназию.

Аноним 19 ноя 20 в 10:00 #1355

16057800306.jpg · 29kb

Чё сказать-то хотел?

[Получить новые посты]